В норме все лицевые мышцы прикреплены к коже одним концом, их сокращение при улыбке, разговоре и других движениях обеспечивает мимику. При снижении тонуса кожи мимические движения приводят к образованию складок и морщин. Dysport является разновидностью нейропаралитического яда, которые в безопасной для здоровья косметологической концентрации способен блокировать действие ацетилхолина, который в норме приводит к сокращению мышц.
Благодаря этому на определенный период времени мышцы находятся в состоянии вялого паралича, а морщины на какое-то время просто исчезают.
Микроинъекции Dysport в корректируемые зоны не вызывает потерю чувствительности кожи.

Процедура и эффект:
После консультации с врачом пациент занимает место в кресле, врач обрабатывает участок воздействия 0.5% спиртовым раствором хлоргексидина, маркирует линии введения препарата и проводит кремом местную анестезию. Затем короткой тонкой иглой вводится Dysport, после чего на 10-15 минут кладут на кожу лед. В целом процедура занимает от 3 до 5 минут.
Все имеющиеся мелкие, средние морщинки и глубокие борозды исчезают.Эффект от первого применения Dysport сохраняется до полугода, от второй и последующих инъекций – от 6 до 9 месяцев.

Имеются противопоказания.
Перед выполнением любых процедур необходимо проконсультироваться с врачом.